пятница, 11 апреля 2014 г.

Уважаемые участники семинара!
10 апреля начался второй семинар и в группе часть педагогов решилась на дистанционное обучение. Приветствуем смелых!
После регистрации действуйте по шагам указанным в полученном Вами письме.
Пусть примером послужат комментарии предыдущих участников.
Удачи и успехов!

20 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Меня зовут Елистратова Ольга Сергеевна. Я начинающий педагог. Меня интересует не только модернизация образовательной программы как таковой, но и получить развернутых знаний по правильному составлению данного документа, т. к. нет желания бездумно копировать наработки педагогов более опытных.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга Сергеевна! Поздравляю с почином в нашем дистанционном семинаре! Вы получаете почетное звание "первопроходца"!
    В комментарии озвучено хорошее желание, хотя, я думаю, что если "не копировать", то положить в основу наработки более опытных педагогов все-таки придется. У Вас все получится.
    Удалила повторный комментарий, думаю не обидела Вас.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте. Меня зовут Зайцева Полина Александровна, я педагог дополнительного образования в МБОУ ДОД ДЮЦ "Уголёк". Цель моей работы на семинаре заключается в желании узнать больше информации о составлении образовательной программы с учетом современных требований.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина Александровна! Ваше желание характеризует Вас как профессионала. А можно уточнить, какую именно информацию? Что хочется узнать конкретнее?
      Успехов Вам!

      Удалить
  6. Все изменения, которые были введены с выходом нового закона об образовании, а так же заинтересовал вопрос о составлении одной образовательной программы для педагогов, относящихся к определенной направленности.

    ОтветитьУдалить
  7. Полина Александровна! Кроме Закона об образовании, очень важен еще один документ - «Порядок организации образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам». Обратите на него внимание при работе с нормативной базой! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Меня зовут Елена Ильинична, я работаю педагогом в дополнительном образовании с 2003г. Мною разработана программа «Игра на гитаре» и конспекты, материалы к проведению занятий в объединении «Игра на гитаре» по годам обучения. В настоящее время мне необходимо модернизировать мною разработанную программу в связи с новыми требованиями.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте) Моя цель здесь состоит в том, чтобы доработать к новому учебному году, свою программу. Сделать более приемлемой для реальной её реализации. В течении этого года делала некоторые заметки (что, где требует корректировки) и уже с новыми знаниями и опытом хотелось бы приблизить к некоторому "идеалу" программы д/о.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Александровна! Работаю в дополнительном образовании 2 года. На курсах хочу научится правильно составлять образовательную программу.

    ОтветитьУдалить
  11. Елена Ильинична! Во-первых, спасибо Вам за активную работу! Вы первая выполнили задание № 2. Во-вторых, поставленная здесь цель работы характеризует Вас как "крепкого" профессионала. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемая Vetra HONG! Жаль, что мы не узнали Ваше имя. В своем высказывании вы верно отметили, что к "идеалу" можно лишь приблизиться. По сути педагог все время модернизирует (хотя бы мысленно) свою программу. Удачной, Вам, работы на семинаре, надеюсь, что получится доработать программу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Корнилова Анастасия. Не оставляю попыток разобраться с заданиями) Пока не особо успешно(

      Удалить
  13. Екатерина Александровна! Приветствую, Ваше желание. Вы очень молодой педагог, о чем говорит стаж работы и, конечно, нужно осваивать умение работать с программой. Кстати, а сейчас Вы работаете по программе другого педагога?

    ОтветитьУдалить
  14. Анастасия! Если нужна помощь пишите на электронную почту. Удачи

    ОтветитьУдалить
  15. Да, я работаю по программе другого педагога

    ОтветитьУдалить
  16. Екатерина Александровна! А какой направленности Вы будете разрабатывать программу?

    ОтветитьУдалить
  17. социально-педагогической направленности

    ОтветитьУдалить
  18. Очень хорошая направленность, думаю модернизировать программу Вам не составить труда. Мне кажется труднее развернуть в общеразвивающем направлении программы технического, художественного творчества.

    ОтветитьУдалить