пятница, 14 марта 2014 г.

Уважаемые участники семинара! 
Спасибо за поддержку. Вас, самых смелых и отзывчивых оказалось - четверо! 
Елена Михайловна Гаврилова, 
Алина Андреевна Сенченко, 
Наталья Георгиевна Глумова, 
Екатерина Владимировна Григорьева, 
Блог это средство общения, в нашем случае - личного и профессионального. Давайте, общаться и, прежде всего, познакомимся. Вы, первопроходцы, педагоги которые будут работать в следующих блогах, обратятся к вашему опыту. Дерзайте!

7 комментариев:

  1. Елена Борисовна ! Спасибо за возможность попробовать себя в профессиональном онлайн-разговоре. Меня зовут Елена Михайловна Гаврилова. Я работаю в центре детского (юношеского) технического творчества "Спектр", заведующим методическим отделом. Я люблю свою работу и мне очень интересно начинать какой-либо новый проект в моей профессиональной деятельности. Кроме этого я думаю,что для молодых педагогов такой вид общения является хорошим способом повышения своего профессионального мастерства. Здесь действительно можно получить нужную информацию или хотя бы спросить у коллег их мнение по какой-либо методической проблеме . Мой опыт работы в образовании достаточно большой. Я понимаю как иногда необходима простая дискуссия для развития методической компетентности педагога. Я думаю,что это хороший способ самообразования. Всегда готова к сотрудничеству с теми кто ищет новые возможности и выходит за пределы своего опыта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Михайловна, спасибо. Я согласна с Вами, педагогам дополнительного образования остро не хватает профессионального общения. Но при, как не странно, труднее всего наладить отношения среди коллег своей организации (если по старому, то "учреждения"). Может быть именно интернет-пространство позволить решить эту проблему. Вот и на нашем семинаре мы можем общаться с педагогами из Каза.

      Удалить
  2. Большое спасибо, Елена Борисовна! Для меня профессиональное общение является важной составляющей моей деятельности. Посредством такого общения я узнаю много нового и нужного для нашей работы. Общение в профессиональном блоге - это еще одна ступень повышения профессионального уровня для меня и моих коллег. В системе дополнительного образования я работаю почти десять лет. Свою деятельность я начинала как педагог "Центра развития творчества детей и юношества" п. Каз, Таштагольского района. Четыре года назад стала там методистом, а с ноября 2013 года директором. Как начинающий руководитель, я должна многому научиться. Моя новая деятельность совпала с периодом модернизации дополнительного образования. Очень важно, что бы все новое стало для нашего учреждения возможностью встать на новую ступень развития. Такой опыт работы очень поможет нам в этом. Буду рада творческому взаимодействию!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Георгиевна! Спасибо Вам, думаю все у вас получится. Особенно Вам поможет опыт работы методистом. Сейчас как никогда остро стоит вопрос модернизации программно-методического обеспечения, а ведь Вы знаете как болезненно относятся педагоги к своей программе, как не любят процесс ее изменения. Во многом это обусловлено особенностями нашей системы, нет стандартом, плавающие, часто субъективные требования к качеству программ, но и нельзя не отметить позицию педагога, когда он просто проявляет не желание. И Вам как руководителю придется мотивировать педагогов, создавать условия для их профессионального роста.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Борисовна, большое спасибо за создание такого интересного и полезного блога! Здесь я могу получить актуальную информацию для использования в своей профессиональной деятельности, пообщаться с профессионалами, ознакомиться с опытом других педагогов, что мне как молодому специалисту особенно важно и интересно. Я работаю в Центре детского (юношеского) технического творчества "Спектр" уже 2 года педагогом дополнительного образования, хотя по образованию я - учитель начальных классов. Я нашла себя в сфере дополнительного образования, где есть простор для творчества педагога. За два года я представляла свою программу на городских конкурсах и областном конкурсе «Новая волна». Я стараюсь следить за новыми тенденциями, готова к изменениям программы в соответствии с требованиями времени.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, Елена Борисовна, за возможность общения в профессиональном блоге. Я работаю в " Центре детского (юношеского) технического творчества "Спектр" уже три года педагогом дополнительного образования. На мой взгляд такое общение актуально и целесообразно в наше время, так как здесь можно узнать и получить много полезной информации особенно начинающим педагогам. Желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Борисовна, мой аккаунт ElenaGorchkova.nvkz@gmail.com
    С уважением Горшкова Елена Ивановна

    ОтветитьУдалить